debian-installer - en to ru translation catalogue (65 entries)

note: Type: text Description
en: Welcome
ru: Добро пожаловать

note: Type: text Description
en: Answering the questions should only take a few minutes.
ru: Вопросы займут несколько минут.

note: Type: text Description
en: Where are you?
ru: Где вы находитесь?

note: Type: text Description
en: Select a city in your country and time zone.
ru: Выберите ваш город и часовой пояс.

note: Type: text Description
en: Selected city:
ru: Выбранный город:

note: Type: text Description
en: Time zone:
ru: Часовой пояс:

note: Type: text Description
en: Current time:
ru: Текущее время:

note: Type: text Description
en: Set Time...
ru: Установить время...

note: Type: text Description
en: Keyboard layout
ru: Раскладка клавиатуры

note: Type: text Description
en: Which layout is most similar to your keyboard?
ru: Какое расположение больше подходит к вашей клавиатуре?

note: Type: text Description
en: You can type into this box to test your new keyboard layout.
ru: Вы можете писать в этом поле чтобы проверить вашу раскладку.

note: Type: text Description
en: Who are you?
ru: Кто вы?

note: Type: text Description
en: What is your name?
ru: Как вас зовут?

note: Type: text Description
en: What name do you want to use to log in?
ru: Какое имя вы хотите использовать для входа?

note: Type: text Description
en: If more than one person will use this computer, you can set up multiple accounts after installation.
ru: Если этот компьютер используется больше чем одним человеком, вы можете создать дополнительные записи после установки.

note: Type: text Description
en: Choose a password to keep your account safe.
ru: Придумайте пароль чтобы держать вашу запись в сохранности

note: Type: text Description
en: Enter the same password twice, so that it can be checked for typing errors.
ru: Введите пароль дважды, чтобы избежать опечаток.

note: Type: text Description
en: What is the name of this computer?
ru: Имя этого компьютера?

note: Type: text Description
en: This name will be used if you make the computer visible to others on a network.
ru: Это имя будет использовано, если вы сделаете компьютер видимым в сети.

note: Type: text Description
en: Select a disk
ru: Выберете диск

note: Type: text Description
en: You can have the installer automatically create space in various ways on any one of the following hard disks. Alternatively, you can partition the disks manually.
ru: Установщик может автоматически разметить свободное место разными способами на любом из дисков. Или вы можете разметить диски самостоятельно.

note: Type: text Description
en: Prepare disk space
ru: Подготовка дискового пространства

note: Type: text Description
en: How do you want to partition the disk?
ru: Как вы желаете сделать разметку диска?

note: Type: text Description
en: Prepare partitions
ru: Подготовка разделов диска

note: Type: text Description
en: Make sure to allocate space for a root partition ("/"), with a minimum size of 1.5 GB, and a swap partition of at least 256 MB.
ru: Убедитесь что корневой раздел ("/") размером минимум 1.5 GB, а раздел под своп хотя бы 256 MB.

note: Type: text Description
en: Prepare mount points
ru: Подготовка точек монтирования

note: Type: text Description
en: Select which partitions you want to use for your new installation, and where you want to mount each of them.
ru: Какие разделы вы хотите использовать для вашей новой системы и где вы хотите их смонтировать.

note: Type: text Description
en: You must mount one partition on the root file system ("/"), and you must choose at least one partition for use as swap space.
ru: Необходимо использовать один раздел для корневой файловой системы ("/") и хотя бы один раздел для свопа.

note: Type: text Description
en: Mount Point
ru: Точка монтирования

note: Type: text Description
en: Size
ru: Размер

note: Type: text Description
en: Partition
ru: Раздел

note: Type: text Description
en: You must supply a root ("/") mount point.
ru: Вы должны предоставить корневую ("/") точку монтирования.

note: Type: text Description
en: Ready to install
ru: Готов к установке

note: Type: title Description
en: Abort the installation?
ru: Отменить установку?

note: Type: text Description
en: Do you really want to abort the installation now?
ru: Вы действительно хотите отменить установку?

note: Type: title Description
en: Partitioning was interrupted
ru: Разметка дисков была прервана

note: Type: text Description
en: It was not possible to partition this disk automatically. You must select another partitioning method.
ru: Не удаётся разметить диск автоматически. Используйте другой способ.

note: Type: text Description
en: Skip
ru: Пропустить

note: Type: title Description
en: Installation complete
ru: Установка завершена

note: Type: text Description
en: Quit
ru: Выход

note: Type: text Description
en: Reboot the computer
ru: Перезагрузить компьютер

note: Type: text Description
en: Make sure to remove the CD when restarting the computer, otherwise it will start back up using this live CD rather than the newly-installed system.
ru: Убедитесь, что вы извлекли CD до перезагрузки. Иначе вы снова запуститесь с этого LiveCD, а не со своей установленой системы.

note: Type: title Description
en: Installing system
ru: Установка системы

note: Type: text Description
en: Finding the distribution to copy...
ru: Поиск дистрибутива для копирования...

note: Type: text Description
en: Scanning files...
ru: Сканирование файлов...

note: Type: text Description
en: Copying files...
ru: Копирование файлов...

note: Type: text Description
en: Copying files (${TIME} remaining)...
ru: Копирование файлов (осталось ${TIME})...

note: Type: text Description
en: Copying installation logs...
ru: Копирование лога установки...

note: Type: text Description
en: Cleaning up...
ru: Очистка перед завершением...

note: Type: text Description
en: Running ${SCRIPT}...
ru: Запуск ${SCRIPT}...

note: Type: text Description
en: Configuring system locales...
ru: Настройка локализаций...

note: Type: text Description
en: Configuring time zone...
ru: Настройка часового пояса...

note: Type: text Description
en: Creating user...
ru: Создание пользователя...

note: Type: text Description
en: Configuring hardware...
ru: Настройка оборудования...

note: Type: text Description
en: Configuring network...
ru: Настройка сети...

note: Type: text Description
en: Setting computer name...
ru: Установка имени компьютера...

note: Type: text Description
en: Configuring boot loader...
ru: Настройка загрузчика...

note: Type: text Description
en: Removing extra packages...
ru: Удаление дополнительных пакетов...

note: Type: text Description
en: Checking for packages to remove...
ru: Проверка пакетов для удаления...

note: Type: text Description
en: Downloading packages (${TIME} remaining)...
ru: Загрузка пакетов (осталось ${TIME} )...

note: Type: text Description
en: Downloading package lists (${TIME} remaining)...
ru: Загрузка списков пакетов (осталось ${TIME} )...

note: Type: text Description
en: Error installing ${PACKAGE}
ru: Ошибка при установке ${PACKAGE}

note: Type: text Description
en: Error removing ${PACKAGE}
ru: Ошибка при удалении ${PACKAGE}

note: Type: title Description
en: Installing language packs
ru: Установка языковых пакетов

note: Type: text Description
en: Downloading language packs (${TIME} remaining)...
ru: Загрузка языковых пакетов (осталось ${TIME} )...
